Пт / 26 апреля 2024 /

18.03.2022 08:18

В Старом Вартовске открылась своя детская поликлиника

18.03.2022 08:18
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Старый Вартовск обзавёлся собственной детской поликлиникой - в микрорайоне открыли филиал медучреждения. Его открытие не только сделало доступней медицинскую помощь для жителей этой части города, но и уменьшило нагрузку на вторую поликлинику.

Подразделение медучреждения – автономное, с дополнительной системой энергообеспечения, собственной системой отопления и нагрева воды. В случае отключения от основных систем всё оборудование продолжит работать.

У филиала 2 входа: для здоровых детей и детей с признаками ОРВИ. В поликлинике работают 4 участка. Врачи-педиатры будут принимать более 4000 детей.

Татьяна Загинайко, главный врач Нижневартовской детской поликлиники: «Мы рассматриваем возможность проведения рабочих суббот с приглашением сюда врачей-специалистов таких как: хирург, ортопед, эндокринолог, те, которые работают в поликлинике №2, чтобы они имели возможность вести здесь прием. Необходимо организовать пункт питания для детей раннего возраста, работа в этом направлении так же ведется».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи