Пт / 29 марта 2024 /

23.05.2023 11:00

В Сургут на лечение прибыли 2 жителя Макеевки

23.05.2023 11:00
#Здоровье
#Сургут
Автор: Виктория Герасимова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургут спецрейсом на лечение доставили двух жителей Макеевки. Проходить они его будут в Сургутском травмцентре. Здесь медики проведут диагностику и поставят точные диагнозы.

Отметим, что это далеко не первая группа жителей Донбасса, которым помогают медики Югры. В регионе уже прошли лечение и реабилитацию более 50 пациентов из Донбасса. За этот год работы всего эвакуировано более тысячи человек в рамках переезда и воссоединения с семьями. Оказывают не только медицинскую помощь, снабжают средствами реабилитации, но и помогают в решении бытовых ситуаций - от оформления документов до сим-карт.

Басова.jpg
Светлана Басова, руководитель регионального штаба «Мы Вместе»: «Что самое интересное, информация передаётся из уст в уста, то есть одна из знакомых этих людей уже находилась у нас на лечении, на реабилитации. Она как бы поделилась информацией, что Югра - отзывчивая, профессиональную помощь оказывает. И вот они доверились, и сейчас мы их встречаем».
Курбаков.jpg
Александр Курбаков, житель Макеевки: «В декабре было, а в январе они уже приехали, очень хвалят. И отношение хорошее, и встретили хорошо, и вылечили хорошо. И сейчас он ходит перед своей поездкой, ну ещё хромота у него осталась небольшая, но тем не менее. Земля и небо. Летает! По сравнению с тем, что было».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи