Чт / 25 апреля 2024 /

31.05.2022 15:00

В Сургуте медики спасли двоих детей

31.05.2022 15:00
#Здоровье
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургутской травматологической больнице на поправку идут маленькие пациенты. В начале месяца мальчик 2,5 лет выпал из окна 5 этажа. Ребёнок перенёс 7 операций, три недели провёл в реанимации. И только пару дней назад его перевели в обычную палату. Медики диагностировали ушибы и переломы, пострадали внутренние органы. Такие же последствия и после падения из окна второго этажа у 4-летней девочки из Сингапая. В Сургуте ей оказывают помощь нейрохирурги.

Только за прошлый год падение из окна стало причиной госпитализации в травмцентр 10 маленьких пациентов, трое из них погибли.

Алиева.jpg
Светлана Алиева, заместитель руководителя Сургутский клинической травматологической больницы по организационно-методической работе: «Дети идут на поправку, с улучшением. И пока мы не будем говорить. После того, как их выпишут, можно будет говорить об их состоянии, об их судьбе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи