Сб / 27 апреля 2024 /

30.12.2022 08:13

В Сургуте прооперировали уже четверых пациентов из Макеевки

30.12.2022 08:13
#Здоровье
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - департамент здравоохранения Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Врачи Сургутского травматологического центра сделали операции уже четверым пациентам из Макеевки. Трое из них пока в реанимации, их прооперировали накануне. Сегодня хирурги проведут вмешательство еще четверым. Остальным операции назначили на новогодние выходные.

Всего получить высокотехнологическую медпомощь в нашем округе 25 декабря прилетели 27 человек. Помимо хирургического вмешательства пациенты здесь проходят курс реабилитации и полное обследование. Так, одного из жителей Макеевки, направленного на лечение в травмбольницу, пришлось после сдачи анализов перевести в кардиоцентр. Помощь его специалистов оказалась нужнее.

Практически все макеевчане, которые сейчас находятся в травматологическом центре, попали туда с патологией тазобедренного сустава.

Бойко.jpg
Евгений Бойко, заведующий отделением Сургутской клинической травматологической больницы: «Вчера пациент был оперирован с патологией тазобедренного сустава. Это хроническое заболевание у него в виде остеоартроза, вызванного недоразвитием в детстве. Это врожденная патология, которая привела в последствии к остеоартрозу. Ему выполнено замещение сустава и замещение эндопротеза, ему установлен искусственный имплант, чтобы он мог в дальнейшем жить, пользоваться конечностью без боли и восстановиться полностью».

Кавун.jpg
Василий Кавун, житель Макеевки: «Врачи изумительные. Операцию провели очень профессионально. Я даже ничего не почувствовал. Чувствовал, что чуть-чуть шатаюсь туда-сюда, а боли никакой не было. Все нормально. В реанимации очень персонал исключительный. Девочки… ну, безупречный персонал».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи