Пт / 26 апреля 2024 /

05.03.2024 19:04

В сургутском перинатальном центре родились первые тройняшки в этом году

05.03.2024 19:04
#Здоровье
#Сургут
Автор: Ольга Прядоха, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Почти хоккейная команда! Первая с начала года тройня сегодня появилась на свет в Сургуте, в Центре охраны материнства и детства. Причём, естественная тройня, что врачи считают очень редким явлением. Все малыши - мальчики.

19-летняя мама длительное время находилась под присмотром врачей Центра в отделении патологии беременности, несмотря на то, что живёт в Нефтеюганске. В итоге мальчишки появились на свет на сроке в 34 недели, врачи отметили их хороший для многоплодной беременности вес. Два брата весят по 2 килограмма, самый крупный малыш - 2 килограмма 300 грамм.

Некоторое время теперь уже многодетная югорчанка с сыновьями ещё будет находиться под контролем медиков. Мальчикам всё же нужно набрать вес, а их маме - восстановиться после операции кесарева сечения.

Стоит добавить, в прошлом году врачи Центра охраны материнства и детства помогли появиться на свет трём тройням. Двоен же рождается кратно больше. Только в феврале, например, шесть югорчанок стали мамами сразу двоих малышей.

Аглиуллин.jpg
Артур Аглиуллин, заведующий оперблоком Центра охраны материнства и детства: «Большая бригада здесь участвовала: два неонатолога, две бригады детской реанимации, две акушерки, использовалась аппаратная инфузия крови для того, чтобы у пациентки не было большой кровопотери. В плановом порядке прооперировали и три здоровых, хороших мальчика сегодня родились у одной женщины».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи