Вт / 23 апреля 2024 /

09.06.2022 08:38

Югорские кардиологи вновь спасли жизнь пациенту

09.06.2022 08:38
#Здоровье
#Нягань
Автор: Ксения Тарасова, при поддержке Няганского телеканала, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нягани медики спасли жизнь пациенту. Югорчанин Вячеслав Флегонтов обратился в окружную больницу с жалобами на сердце.

Дело в том, что в 2011 году в анамнезе у мужчины был инфаркт миокарда. Врачи-кардиологи провели необходимые исследования и пришли к выводу, что медлить нельзя. Спустя шесть лет приступ повторился. Заведующий больницы Павел Новиков провёл срочную операцию, чтобы восстановить кровоток в сердце пациента. Сейчас мужчину готовят к выписке.

К слову, ежегодно в операционном отделении Няганской окружной больницы проводят около 400 кардиохирургических операций. Специалисты оказывают высокотехнологическую медицинскую помощь, чтобы вновь заставить биться человеческие сердца.

Новиков.jpg
Павел Новиков, заведующий отделением РХМДИЛ Няганской окружной больницы: «Поступил к нам для проведения коронографии и, как оказалось на коронографии, выявлены сужения сосудов. Мы расширили, поставили туда стент, и восстановили кровоток. Проходимость артерии на сегодняшний день у него хорошая, жалоб он никаких активных не предъявляет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи