Пт / 26 апреля 2024 /

09.09.2022 12:02

Для привлечения туристов обновят дорогу на въезде в Когалым

09.09.2022 12:02
#ЖКХ
#Когалым
Автор: Наталья Соловьева, фото - департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Когалым хотят сделать привлекательнее для туристов. Это одна из задач, которую правительство округа поставило при планировании бюджета на будущий год.

Город уже претендует на звание культурной столицы Югры. Вслед за филиалом Малого театра тут открыли выставочный центр Государственного Русского музея. У югорчан появилась возможность увидеть богатую библиотеку изобразительного искусства. Такой филиал - единственный в округе. А всего в стране их открыто 5. Посмотреть экспозиции сюда приезжают ценители со всей Югры. Сейчас работает новая, уже четвёртая за всю историю центра выставка. Она называется «Преображенная природа». На ней представлено 36 работ известных русских художников: Айвазовского, Куинджи, Саврасова.

Культурное обогащение югорчан сейчас во многом зависит от качества дорог. В планах - отремонтировать участок от реки Тром-Ёган до кольцевой развязки на въезде в Когалым. Из 53 километров дороги уже больше половины не соответствует стандарту.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Спасибо большое компании «Лукойл-Западная Сибирь». Они взяли на себя и часть ее отремонтировали. Одним словом, закрыли ее. Межмуниципальная. Тем не менее, с 13 по 39 километр участок дороги, который требует капитального ремонта. Сейчас проводятся ямочные ремонты. Это не панацея, мы все об этом знаем. Проектно-сметная документация готова».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи