Пт / 26 апреля 2024 /

02.02.2023 17:08

Полезная привычка для всего города: в Пыть-Яхе начали сортировать мусор

02.02.2023 17:08
#ЖКХ
#Пыть-Ях
Автор: Светлана Глухова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Пыть-Ях присоединился к новой системе сортировки мусора. В городе установили два вида контейнеров: синие предназначены для пластика, стекла бумаги и металла, а чёрные - для пищевых отходов и средств гигиены. Достаточно сортировать мусор дома и отправлять его в новые баки.

Напомним, с 1 декабря в регионе открылся межмуниципальный полигон ТБО. Именно туда поступает мусор из Пыть-Яха, Нефтеюганска и поселений Нефтеюганского района. Такая сортировочная линия позволит отправлять на переработку вторичные ресурсы.

Стоит отметить, что благодаря такой системе, стоимость вывоза мусора снизится, а самую главную выгоду получит природа, потому что вторичная переработка положительно повлияет на состояние окружающей среды.

Николаева.jpg
Татьяна Николаева, начальник отдела по транспорту, дорогам и благоустройству: «Они расставлены у нас на всей территории города. Прошу жителей учесть это, и собирать уже дома два вида отходов: смешанные и сухие. Подрядчик регионального оператора будет подъезжать двумя машинами и будет собирать из двух контейнеров - из синих и чёрных. Для того, чтобы уменьшить раздел на сортировочной линии, и уже можно отгружать сразу в разные места это всё».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи