Вс / 28 апреля 2024 /

09.02.2024 11:58

Пятеро няганцев получили ключи от квартир в новостройках

09.02.2024 11:58
#ЖКХ
#Нягань
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам Няганского телеканала, фото - официальный сайт администрации Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Пятеро няганцев получили ключи от новых квартир. Это дети-сироты. Квадратные метры положены им по достижении совершеннолетия. Квартиры в новых домах в 4 микрорайоне не требуют вложений в ремонт на первоначальном этапе. Отделка выполнена под ключ.

В прошлом году департамент госсобственности приобрёл для детей-сирот 62 благоустроенные квартиры, из них распределены 46.

В 2024 году, по предварительным спискам органов опеки, собственное жильё получат более 30 детей-сирот, 9 из них переехали из Октябрьского района, выбрав местом постоянного проживания Нягань.

Глушакова.jpg
Светлана Глушакова, заместитель начальника управления жилищной политики Нягани: «Заранее до достижения 18 лет мы не можем в силу закона предоставить жилое помещение, оно предоставляется ребенку по достижению 18 лет. Детки, которым сейчас исполнилось 18 лет, это 5 человек, мы им сегодня вручили ключи. 11 квартир в остатке и детям по спискам. В последующем также оперативно будут предоставлены жилые помещения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи