Ср / 24 апреля 2024 /

07.02.2023 18:20

Сургутским ТОСам выделят деньги на ремонт асфальта во дворах

07.02.2023 18:20
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Инициативным жителям Сургута дадут денег на ремонт своих дворов. Для этого Территориальные общественные самоуправления должны заявиться на специальную субсидию.

Всего городским ТОСам на ямочный ремонт в 2023 году городские власти выделят 3 миллиона рублей. Примерно по 150 тысяч на каждый двор. Это позволит обновить примерно 1000 квадратных метров асфальта.

Для Сургута тема разбитых дворов актуальна всегда. Однако латать ямы на прилегающих к домам территориях могут только сами жители. Обычно это делается через управляющие компании. Технологию ямочного ремонта уже 3 года применяют активисты 20А микрорайона. Так, например, в прошлом году на ремонт проездов они самостоятельно собрали 150 тысяч рублей.

Суриков.jpg
Михаил Суриков, председатель ТОС «Союз»6 «На протяжении последних 3 лет мы организовывали ямочный ремонт дорожного покрытия в микрорайоне 20А. Мысль пришла из-за плохих дорог. Кроме того некоторые территории не были отмежёваны и не принадлежали никому. Соответственно, их ремонт в ближайшем будущем не предвиделся. Активистами ТОС «Союз» был организован сбор средств».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи