Пт / 29 марта 2024 /

17.10.2022 08:33

В этом году в Белоярском сдадут в эксплуатацию многоквартирник

17.10.2022 08:33
#ЖКХ
#Белоярский район
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Белоярский справился с масштабными строительными планами, намеченными на этот год. На некоторых площадках работы практически закончены. Так, к 15 ноября сдадут в эксплуатацию новый многоквартирник в 7 микрорайоне.

Сейчас на объекте благоустраивают прилегающую территорию, приводят в порядок фасад и подъезды. Строительством домов в этом году не ограничились. В Белоярском также обновили дорогу в 6м микрорайоне. Уложили асфальт, сделали тротуары, ливнёвку. И начали прокладывать первую в городе велосипедную дорожку.

А ещё в городе создают парк спорта и отдыха «Белая горка» - здесь будет много интересных объектов.

Ковалёнок.jpg
Дмитрий Ковалёнок, начальник управления капитального строительства: «Сделано пока немного. Начали готовить основания под будущие конструкции, под будущий пирс, под будущую башню - то, что у нас было заложено в конкурсном проекте, с которым мы победили. Начали подготовительные работы, чтобы в следующем году этот этап реализовать. У нас, как мы уже ранее говорили, тут планируются масштабные конструкции, кафе, пирсы, башня, сноупарк, всесезонные горки».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи