Сб / 20 апреля 2024 /

16.01.2023 08:58

В Когалыме составили план капремонта домов на трёхлетку

16.01.2023 08:58
#ЖКХ
#Когалым
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке телекомпании «Инфосервис», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более двухсот многоквартирников за 9 лет отремонтировали в Когалыме. В одних обновили инженерные системы, в других - крыши, фасады и подвалы. А теперь список нуждающихся в капремонте актуализировали, готовят проектную документацию на текущую трёхлетку. В программе - более 50 домов.

Стоит отметить, что согласно новым тарифам взносы за капремонт для деревянных многоквартирников составляют 10 рублей 55 копеек. Жители панельных домов, не оборудованных лифтами, будут платить по 14 рублей 90 копеек за «квадрат». Если лифт есть, сумма возрастает до 17 рублей 10 копеек.

Добавим, Когалым держится в лидерах окружного рейтинга по собираемости взносов за капитальный ремонт. Показатель на уровне 96%.

Бойко.jpg
Андрей Бойко, генеральный директор югорского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов: «При расчете учитывается оценка общей потребности в средствах на проведение капремонта, доступность минимального размера взноса для собственников в совокупности по оплате за ЖКУ, а также достаточность средств финансирования тех работ, которые проводятся в рамках программы».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи