Пт / 26 апреля 2024 /

23.05.2023 10:10

В Нефтеюганском районе продолжается строительство современной больницы

23.05.2023 10:10
#ЖКХ
#Нефтеюганский район
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Нефтеюганского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нефтеюганском районе в Пойковском продолжают возводить здание районной больницы — объекта, включенного в «Карту развития Югры».

Напомним, что повышать доступность и качество медицинских услуг — одна из важнейших задач Команды Югры. Поэтому ее представители контролируют ход работ, в том числе на данном объекте.  

К слову, работы на объекте ведутся согласно графику.  В здании планируется разместить детскую и взрослую стоматологию, женскую консультацию, стационар на 40 коек, массажный и физиокабинеты, а также зал лечебной физкультуры, пишет ugra-news.ru.

«Команда Югры стремится повышать качество оказания медицинских услуг. Именно поэтому строительство современной поликлиники, которая сможет принимать до 500 пациентов в сутки — один из приоритетных проектов, реализуемых на территории муниципалитета», — подчеркнул депутат окружной думы Владимир Семенов.

Ранее мы сообщали, что почти две тысячи жителей Пыть-Яха на сайте 86.gorodsreda.ru отдали свои голоса за то, чтобы у них в городе появилась аллея имени Сергея Есенина.

Напомним, что голосование проходит до 31 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Известно, что уже более 100 тысяч жителей округа проголосовали за объекты благоустройства (отдать свой голос можно на площадке федерального проекта za.gorodsreda.ru). К слову, благоустройство поселений округа – приоритет в работе Команды Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи