Вт / 16 апреля 2024 /

29.03.2023 18:55

В Сургутском районе из фенольного жилья переселили многодетную семью

29.03.2023 18:55
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, Виктория Герасимова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


4 поселения за один день. Депутат государственной думы Ольга Ануфриева с рабочей поездкой посетила Сургутский район. Во время визита успела ознакомиться с успехами молодёжи в спортивном, творческом и кибер направлениях, проинспектировала строительство водоочистных сооружений и вручила ключи от новых квартир переселенцам из фенольного жилья.

Гончарное мастерство, киберспорт и собственный бренд одежды. Сургутский район славится особым отношением к молодёжи. Для полезного досуга здесь в небольших поселениях построены молодёжные центры, оснащённые по последнему слову техники.

Ануфриева.jpg
Ольга Ануфриева, депутат государственной думы: «Я знаю, что Андрей Александрович Трубецкой очень много делает для того, чтобы район развивался, и это показывает даже статистика. Если совсем недавно в рейтинге муниципальных образований плелись в конце, то сейчас мы в первых рядах и можем тиражировать свои практики не только на другие муниципалитеты нашего округа, но и на всю страну».

В рамках поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой и депутат госдумы Ольга Ануфриева приняли участие в торжественном заселении многодетной семьи из Белого Яра. По программе переселения из фенольного жилья они получили ключи от новых квартир. 8 членов семьи переедут из тесной однушки сразу в двухкомнатную и трёхкомнатную квартиры.

Сургутский район - первый муниципалитет в России, где начали реализацию программы по переселению из фенольного жилья.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «На сегодняшний день принято порядка 170 заявлений, то есть эти люди признаны участниками, ещё 90 находится в работе. По прошлому году порядка 300 млн было выделено на эти цели, реализовано. В этот год, если мне память не изменяет, сумма порядка 370 млн, и на 2024, 2025 суммы по 500 млн рублей».

Проинспектировали и социальные объекты. В поселке Фёдоровский почти завершена реконструкция водоочистных сооружений. Несмотря на санкционный период, оборудование поставлено почти в полном объёме, сам объект готов на 80%. Пусконаладка планируется на сентябрь.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи