Пт / 26 апреля 2024 /

23.01.2023 12:17

В Югре капремонт коснется больше тысячи жилых домов

23.01.2023 12:17
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

За три года в Югре капитальный ремонт ждет больше одной тысячи домов. Больше всего строений отремонтируют в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургутском районе. Об этом информирует Югорский фонд капремонта.

 «Общая стоимость запланированных работ в муниципалитетах округа на эти годы составляет более 19,5 миллиарда рублей. Очевидно, что именно в Сургуте развернутся самые масштабные работы. Горожан уже в этом году порадует 31 обновленный фасад, еще 10 будет утеплены, приведут в порядок 31 крышу. Больше всего лифтов отремонтируют и заменят в Нижневартовске - 28. Там же приведут в порядок 10 подвальных помещений, относящихся к общему имуществу», - сообщили в пресс-службе фонда.

За все время действия программы капремонта югорчане собрали более 24 миллиардов рублей. Региональная программа рассчитана до 2046 года. Согласно документу, в округе планируется обновить шесть тысяч домов.

Ранее мы сообщали, что согласно новым тарифам взносы за капремонт для деревянных многоквартирников составляют 10 рублей 55 копеек. Жители панельных домов, не оборудованных лифтами, будут платить по 14 рублей 90 копеек за «квадрат». Если лифт есть, сумма возрастает до 17 рублей 10 копеек.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи