Сб / 27 апреля 2024 /

10.06.2022 13:40

Жильцы аварийных деревяшек в Сургутском районе отметили новоселье

10.06.2022 13:40
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе отмечают новоселье. Накануне в Лянторе ключи от своих квартир получили дети-сироты и жители аварийных домов.

Восьмиэтажная новостройка готова к заселению. В девяти помещениях специально для новосёлов сделали косметический ремонт и уставили сантехнику. Кстати, квартиры в Лянторе получили не только жители города, но и соседних поселений, в которых застройка не ведётся. Например, из посёлков Горный и Ульт-Ягун.

Отметим, что в Сургутском районе остаётся ещё порядка 350 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Хочу поздравить новоселов с долгожданным новосельем, надеюсь, что квартиры будут по-настоящему комфортные. Хотел бы, пользуясь случаем, сказать слова благодарности и губернатору Югры Наталье Комаровой, и правительству. Потому что 80-90% этих денег - это средства бюджета автономного округа. За то, что они понимают проблему, которая стоит перед Сургутским районом, помогают, поддерживают».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи