Сб / 27 апреля 2024 /

31.03.2022 08:39

Жители Урая отмечают долгожданный переезд

31.03.2022 08:39
#ЖКХ
#Урай
Автор: Виктория Редькина, при поддержке телекомпании «Спектр», фото - Администрация Урая

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

14 урайских семей отмечают новоселье. Из аварийных деревяшек они переезжают в современный капитальный дом.

В подъездах здесь установлены подъёмники для маломобильных жильцов. Квартиры просторные, все с ремонтом, сантехникой, приточной вентиляцией и горячим водоснабжением.

К слову, в муниципалитете это уже второе новоселье с начала года. Чуть раньше ключи от своих квартир получили 6 урайских семей. При этом, в 2021 строители сдали в эксплуатацию более 20 тысяч квадратов жилья. Квартиры получили 275 семей.

Татьяна Корякина, жительница Урая: «Жили в Д-65, деревянный фонд, там условия сами о себе говорят, естественно, все разваливалось, здесь, конечно, мы очень рады. По сравнению с тем, что мы жили, конечно, это прям слов нет, не передать».
Татьяна Ковалевская, жительница Урая: «У нас квартира будет со многими жильцами, у меня две внучки, зять и дочь. Я вообще здесь с 80-го года, и все время отжила в Г-56. Сначала в однокомнатной, потом в трёхкомнатной квартире. И вот».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи