Чт / 28 марта 2024 /

31.03.2022 08:26

В Сургуте на месте СТО построят крытый каток

31.03.2022 08:26
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте зачищают территорию под строительство будущего крытого катка. Спортивный объект должен появиться на месте незаконно возведённой станции техобслуживания автомобилей.

Владельца здания так и не удалось найти. А предприниматели, которые ещё месяц назад оказывали здесь услуги владельцам машин, уже съехали. По подсчётам местных властей, в городе сейчас 28 похожих самостроев. 4 из них собираются сравнять с землёй этим летом.

С участком под будущий спортобъект торопятся. Как растает снег, отсюда уберут груды мусора и начнут готовить стройплощадку. Планируется, что каток займёт площадь более 2 тысяч квадратных метров.

Владимир Садыков, начальник отдела муниципального земельного контроля администрации Сургута: «Ориентировочная стоимость порядка 360 миллионов. Объект планируют построить в течение 2 лет. В настоящее время определяется застройщик по концессионному соглашению. И будут разыграны, так сказать, торги».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи