Пт / 26 апреля 2024 /

28.03.2024 18:11

45 000 югорчан выбрали объекты благоустройства

28.03.2024 18:11
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Волонтёры ФКГС пошли в организации. Отдать свой голос за проекты комфортной городской среды стало ещё проще - теперь волонтёры приходят к югорчанам прямо на рабочие места.

Сегодня это сургутский детский сад «Сибирячок». Пока дети спали, сотрудников дошкольного образовательного учреждения собрали в актовом зале. Волонтёры объяснили им, что такое формирование комфортной городской среды и пригласили проголосовать за выбранный объект. Сам процесс голосования занимает максимум 2 минуты.

Гриценко.jpg
Юлия Гриценко, заведующий детского сада «Сибирячок»: «У нас в коллективе 107 работников, и по каким-то причинам, может быть техническим, несколько сотрудников, лишь малая доля от общего состава, не проголосовали. Конечно же, удобно, потому что пришли, рассказали, показали, обозначили какие-то нюансы, очень удобно. Сейчас такая удобная возможность нашим сотрудникам - проголосовать за тот объект, который они считают необходимым для благоустройства».
Рейтинговое голосование проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению президента. 45 тысяч югорчан уже выбрали объекты для голосования на сайте 86.gorodsreda.ru. Напомним, это отличная возможность обустроить город общественными локациями за средства федерального бюджета. Если жители города покажут заинтересованность активным голосованием, то на благоустройство проекта-победителя 80% бюджета выделят федералы, муниципалитет должен будет доплатить лишь 20%, а сэкономленные средства направить на реализацию других проектов.

Арменчу.jpg
Андрей Арменчу, начальник технического отдела управления капитального строительства Сургута: «На сегодняшний день можно проголосовать как самостоятельно, так и работают волонтёры в городе, они ходят по организациям, ходят по общественным территориям, помогают принять участие всем горожанам, для того чтобы проявить свою позицию».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи