Вс / 28 апреля 2024 /

28.12.2023 13:30

В Ханты-Мансийске родился малыш-богатырь

28.12.2023 13:30
#Здоровье
#Ханты-Мансийск
Автор: Елена Килян, по информации ОКБ Ханты-Мансийска, фото - ОКБ г. Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В ОКБ Ханты-Мансийска родился малыш-богатырь. Вес ребёнка при рождении составил 5 килограммов 670 граммов. Как говорят врачи, такие крупные дети рождаются редко и требуют особого внимания. Пока он находится в отделении анестезиологии и реанимации для новорождённых и недоношенных детей под пристальным вниманием специалистов. По словам медперсонала, малыш чувствует себя хорошо и скоро поедет домой.

Стоит отметить, что за 11 месяцев с начала года в Югре родилось почти 17 тысяч малышей, из них 8 643 мальчика и 8 208 девочек, 164 двойни, пять троен. По показателю рождаемости Югра входит в топ-10 по стране и занимает 9 место.

Шинкаренко.jpg
Евгений Шинкаренко, анестезиолог-реаниматолог ОКБ г. Ханты-Мансийска: «Ребеночек находится под нашим присмотром. Ему проводится инфузионная терапия. Мы ждем, когда он до конца выздоровеет и только тогда мы выпишем его домой. Дети такие рождаются очень редко».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи