Пт / 26 апреля 2024 /

20.01.2022 12:55

У жителя Югры, отдыхавшего в Египте, обнаружили омикрон

20.01.2022 12:55
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре зарегистрированы первые случаи инфицирования новым штаммом коронавируса омикрон. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

По состоянию на середину дня 20 января получено 2 сообщения о наличии мутации омикрон у 2 жителей автономного округа. Известно, что один из жителей недавно вернулся с отдыха в Египте, другой ездил к родственникам в Омскую область. Именно там он почувствовал себя плохо.

В Роспотребнадзоре добавили, что мировая практика сдерживания массовой заболеваемости новой коронаврусной инфекции идет по пути усиления иммунной прослойки с помощью прививок. А эксперты говорят, что опыт стран показывает, что смертность от ковида снижается там, где возрастает число привитых граждан.

Напомним, что накануне на Ямале также были зарегистрированы первые случаи омикрона. Известно, что все инфицированные приехали с отдыха, который проводили заграницей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи