Пт / 26 апреля 2024 /

05.12.2023 08:46

Более 300 няганцев сделали прививку новой вакциной от коронавируса

05.12.2023 08:46
#Здоровье
#Нягань
Автор: Елена Килян, по информации Няганского информационного центра, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более 300 няганцев вакцинировались от COVID-19 препаратом нового поколения. Это разработка петербургских учёных - вакцина, способная защитить от новых штаммов коронавирусной инфекции «Конвасэл». Тип белка в основе вакцины, практически не подвержен мутациям и уже продемонстрировал хорошую эффективность против известных штаммов, таких как, например, «Омикрон» и «Кракен». Иммунитет, приобретённый с помощью препарата, сохраняет свою активность около 11 месяцев.

Напомним, иммунизация против коронавирусной инфекции проводится с 18 лет и далее без ограничения возраста. Сделать прививку рекомендуют лицам с хроническими заболеваниями, особенно больным сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ежова.jpg
Ольга Ежова, врач-эпидемиолог Няганской городской поликлиники: «Вакцина закуплена за счет бюджета автономного округа. Она уже апробирована, прошла все клинические испытания. Эта вакцина применяется однократно - большой плюс».
Григин.jpg
Станислав Григин, житель г. Нягани: «Я всегда ставлю прививки - и от гриппа, и от клещевого энцефалита. Ковид на нашей семье сказался и после этого я пошел пойти привиться, дабы избежать самой болезни и каких-то более серьезных осложнений из-за нее. Прививка вообще не болезненная, практически не почувствовал».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи