Пт / 26 апреля 2024 /

08.09.2023 16:23

В Югре отмечают рост случаев ковида на 30%

08.09.2023 16:23
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

COVID перешёл в разряд сезонных и теперь конкурирует с ОРВИ. Об этом в эфире проекта «Здесь и сейчас» на канале «Югра» рассказала заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Югре в Сургуте и Сургутском районе Елена Пинженина.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией за последний месяц в Югре повысилась на 30%. «Однако, поводов для паники нет. Ситуация под полным контролем Роспотребнадзора. Ограничительных мер тоже пока не предвидится», - подчеркнула специалист.

Добавим, что за последнюю неделю в регионе на 10 тысяч человек - 42 заболевших с диагнозом ОРВИ. Рост по сравнению с предыдущей неделей составил 8,9%. Больше всего заболевших в Нижневартовске, Сургуте и Сургутском районе.

«Советы по профилактике стандартные: чаще проветривать помещения, проводить влажную уборку, регулярно мыть руки. При первых признаках заболевания идти к врачу, а не на работу или школу. И конечно, вакцинация!», - говорит Елена Пинженина.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи