Пт / 26 апреля 2024 /

26.01.2022 09:58

В Сургуте врачи «скорой» за сутки выезжали к жителям больше тысячи раз

26.01.2022 09:58
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне врачи «скорой помощи» в Сургуте выполнили 1063 вызова. Это рекордные цифры за всю историю здравоохранения округа. Об этом рассказал руководитель депздрава Югры Алексей Добровольский.  

По его словам, сейчас служба работает в напряженном режиме по всему региону. «Это многолетний антирекорд, не было такого количества вызовов за сутки ни в 2020, ни в 2021 годах», - отметил Алексей Добровольский.

Как мы сообщали ранее, в Сургуте врачи просят помочь местное население в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.  

«Медики работают на пределе возможностей, они почти не видят свои семьи. Таков их долг - помогать и спасать жизни. Сейчас помощь нужна и им самим», - отметил главный врач одной из городских больниц Максим Слепов.

Добавим, что многие предприятия города безвозмездно предоставляют свой транспорт для выездных бригад медиков, подключились службы такси, но нужны еще добровольные помощники, говорят специалисты.

Врачи обращаются ко всем, кто может в свободное время помочь развозить участковых терапевтов и педиатров к пациентам, позвонить по телефонам: 8 (3462) 356079, 355836.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи