Чт / 25 апреля 2024 /

20.02.2023 13:05

Культуру и традиции народов Югры презентовали в Индии

20.02.2023 13:05
#Культура
Автор: Анна Ошуркевич, фото - департамент культуры Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители Нью-Дели попробовали кедровые орехи и познакомились с культурой народов Югры. Большая культурная презентация округа прошла в Русском доме в столице Индии. Здесь открыли сразу две выставки.

Одна из них - «Сердце Югры». В экспозиции собраны лучшие снимки фотографа Олега Зотова из двух экспедиций: летней и зимней. Ещё одну фотовыставку подготовил Музей природы и человека Ханты-Мансийска. Снимки собрали из музейной коллекции и объединили названием «Обской север». Гости Русского дома узнали о традиционных ремёслах и играх коренных народов Севера и познакомились с искусством восстановления музейных предметов из мамонтовой кости. Кроме того, Театр обско-угорских народов «Солнце» показал фрагмент спектакля «У каждого времени своя песня».

Дудина.jpg
Марина Дудина, жительница Нью-Дели, Индия: «Я нахожусь в Индии, потому что учусь в институте. Впервые посещаю выставку тут в российском посольстве. Сладости, шишки - это всё очень вкусно и очень полезно. Я очень рада, что посетила это мероприятие, вспомнить о России в другой стране всегда греет душу».

Чакроварти.jpg
Людмила Чакроварти, жительница Нью-Дели, Индия: «Я наслышана об Урале, о том, какое это удивительное место, какие полезные ископаемые, какой это богатый край, какие интересные люди. Но сейчас я узнала, насколько этот край разнообразен, насколько там представлены самые разные культуры. Это очень интересно!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи