Пт / 19 апреля 2024 /

15.02.2023 19:33

Стал известен звёздный состав жюри «Духа огня» в Югре

15.02.2023 19:33
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Ксения Тарасова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Павел Лунгин и Анна Михалкова посетят «Дух огня». Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля.

Так, председателем интернационального жюри стал народный артист России Павел Лунгин, а председателем жюри российских дебютов - кинорежиссёр нового поколения Алексей Мизгирёв. Кроме того, в состав жюри отечественной программы вошли актриса Анна Михалкова и режиссёр, лауреат премии «ТЭФИ» Антон Мегердичев.

Зверева.jpg
Мария Зверева, вице-президент Международного кинофестиваля «Дух огня»: «Традиционным от Гильдии операторов, у нас есть оператор, который судит, это Елена Иванова. И впервые мы включили в жюри выдающего художника-постановщика Сергея Февралева. У нас раньше не было представителей этой профессии. Композитор Райн Оттер, это молодой композитор, очень известный. То есть сейчас у нас в жюри представлены все творческие кинопрофессии».
Обсудили на конференции и состав участников. Так, конкурсантами российской программы станут 6 режиссёров. А вот в рамках международной программы будут представлены кинокартины из Аргентины, Китая, Франции, Индии, Ирана и Японии. Также по традиции в основную программу включат один отечественный фильм, который в этот раз представит режиссёр из Кабардино-Балкарии.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Заверяю вас всех, россияне, жители других государств, что Югра ждет вас и гостеприимно примет каждого, кто приедет со своим талантом, со своим миром, со своим желанием рассказать о себе, о своем представлении, о мире. Добро пожаловать в Югру! Всегда: с кино, с другими вашими талантами, земля, которая примет каждого из вас и создаст условия для вашего развития».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи