Сб / 27 апреля 2024 /

11.08.2022 11:16

Сургут посетил митрополит Воскресенский

11.08.2022 11:16
#Культура
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт ханты-мансийской митрополии

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югру впервые посетил управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Воскресенский Дионисий. В Сургуте он принял участие в божественной литургии в честь престольного дня. Богослужение проходило в женском монастыре иконы Божьей Матери Умиление. Несколько десятков верующих помолились, а затем совершили крестных ход вокруг храма. Священнослужитель поприветствовал всех собравшихся и поздравил с праздником.

Воскресенский.jpg
Митрополит Дионисий Воскресенский, управляющий делами Московской Патриархии: «Всем вам в конце нашего богослужения передаю от его Святейшества, Святейшего патриарха Кирилла благословение и поздравление с праздником. Святейший владыка очень хотел бы всех вас увидеть, благословить, обнять и помолиться вместе с вами. Так что будем просить Бога, чтобы его намерение посетить эту благословенную землю совершилось».
Помимо этого митрополит посетил действующие и строящиеся храмы города. В ближайшие дни он приедет с рабочим визитом в Ханты-Мансийск и Югорск, чтобы посетить епархиальное управление и познакомиться с её структурами.

Максимова.jpg
Анна Максимова, член попечительского совета женского монастыря иконы Умиления Божьей Матери: «То, что к нам приехал митрополит Дионисий - очень хороший знак. Потому что мы тогда можем испытывать надежду, что к нам всё-таки приедет патриарх для освящения Троицкого собора. Троицкий собор - это собор, который когда-то был разрушен в нашем городе, очень много лет в 20-ые годы. Он был построен на деньги жителей, тогда ещё маленького Сургута. Сейчас мы тоже его строим всем миром».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи