Пт / 19 апреля 2024 /

12.04.2023 13:22

В Ханты-Мансийске завершаются большие гастроли Донецкого музыкально-драматического театра

12.04.2023 13:22
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Концертом «Zа Победу!» завершаются большие гастроли Донецкого музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна. Услышать патриотические песни в исполнении гостей с Донбасса смогут жители Ханты-Мансийска.

Труппа из Донецка путешествует по Югре уже почти 2 недели. С тремя спектаклями театралы объехали 5 городов округа. Труппа начала гастроли в Когалыме, а потом сыграла спектакли в Сургуте, Ханты-Мансийске, Югорске и Нягани.

В Нягани муздрама показала добрый и трогательный спектакль по рассказу Анатолия Крыма «Рассказ о счастье» - это история о возвращении в детство, где тепло и хорошо.

Для донецких артистов эти гастроли особенные, ведь дома они временно выступать не могут.

Быковский.jpg
Владимир Быковский, режиссер Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна: «В нынешних условиях мы работаем на выездах: либо это гастроли по большой России, либо это малые города ДНР, ЛНР там, где относительно спокойно. Театр не остановился, театр продолжает работать. Но, к сожалению, мы сейчас не можем работать и не имеем право, потому что мы будем подвергать риску и зрителей, и самих себя, и все наши службы - это в целом неправильно, но стараемся между прилетами как-то умудрятся собираться, репетировать и потом выезжать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи