Вт / 30 апреля 2024 /

01.04.2024 19:02

В Сургутском районе наградили работников культуры

01.04.2024 19:02
#Культура
#Сургутский район
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Работники культуры Сургутского района получили награды и благодарности в связи с профессиональным праздником. Не смотря на удаленность поселений, в каждом есть своя библиотека, а еще музеи и школы искусств. Больше 750 работников трудятся в учреждениях культуры.

Работники культуры - это такие профессионалы, которые все праздники проводят на работе. Поэтому обычно в их профессиональный день им дают отдохнуть. В этот раз в Сургутском районе по случаю Дня работника культуры концертную программу сделали минимальной. А вот поздравлений и слов «спасибо за труд» было много. Работники культуры получили из рук главы Сургутского района Андрея Трубецкого почетные грамоты и благодарственные письма. Всего за наградами приглашали на сцену 30 человек. Многие виновники торжества также были удостоены занесения на доску почета.

Уразова.jpg
Светлана Уразова, заместитель директора районного центра культуры: «Здесь, наверное, две такие категории оценки деятельности. Если это педагог, то каких результатов добился его ученик в конкурсах, фестивалях всероссийского международного уровня. Если ты директор, то твое учреждение тоже должно добиться определенных результатов».
В Сургутском районе 19 учреждений: три музея, шесть больших школ искусств, библиотека в каждом поселении.

Шабалина.jpg
Ольга Шабалина, заместитель начальника управления культуры администрации Сургутского района: «У нас не так давно, буквально несколько лет назад, открылся в Барсово культурный многофункциональный центр. Мы недавно открыли не в новом здании, но в новых условиях Барсовскую школу искусств, которую назвали центром цифровых компетенций. У нас культура на очень высоком, серьезном уровне занимается объектами культурного наследия. И примером этому служит туристическая тропа «ЧелоВечность». Это такой, я вообще считаю мега-проект, реализованный силами работников культуры в первую очередь».
Скоро приступят к строительству музея на «Барсовой горе», начали возводить культурно-досуговый центр в Солнечном. При этом в Сургутском районе успешно решают кадровый вопрос. Специалистам, приехавшим из других регионов, полагается компенсация аренды жилья. Также с 1 января этого года оклады работникам культуры подняли на 20%.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи