Пт / 19 апреля 2024 /

12.04.2022 11:50

В Югре наступила «Студенческая весна»

12.04.2022 11:50
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - Дмитрий Носов (сообщество «Студенческая весна | Ханты-Мансийский АО», ВКонтакте)

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре дали старт окружной «Студенческой весне». В этом году участниками главного творческого конкурса талантливой молодёжи стали почти 800 активистов.

Уже второй год подряд фестиваль проходит в формате тура по городам. Например, сегодня жюри работает в Нижневартовске. Эксперты отберут лучшие номера, которые попадут в вечерний концерт. 14 и 15 апреля просмотры состоятся в Сургуте. 17 и 18 апреля - в Ханты-Мансийске. Здесь же, в окружной столице, 19 апреля пройдёт гала-концерт. Лучшие вокальные, танцевальные и театральные номера, а также модные коллекции покажут на всероссийском фестивале. В этом году он состоится в 30 раз.

Принимать юбилейную «Студенческую весну» будет Самара. Проявить себя здесь также смогут лучшие молодые фотографы и журналисты.

Елена Шумакова, директор департамента общественных и внешних связей Югры: «Когда я училась в университете, у нас каждое утро прямо с площадки университета из нашей студии шёл прямой эфир. Прямой эфир, программа «Утро» от студентов нашего университета на телевидении Санкт-Петербурга. И такую классную историю мы планируем внедрять здесь, на базе нашего первого главного регионального канала. Уже подписаны соглашения со всеми вузами. Поэтому ребята, все кто участвует в проекте по направлению медиа, журналистика, вас ждёт главный региональный канал».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи