Вт / 23 апреля 2024 /

19.08.2022 11:20

Югорская природа стала вдохновением для целой команды художников

19.08.2022 11:20
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Ксения Тарасова, фото - Владимир Исаков

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске сегодня открывается выставка картин, созданных участниками Международного арт-пленэра. Форум посвятили заслуженному художнику России Геннадию Райшеву.

Найти вдохновение в югорской природе решили живописцы из Екатеринбурга, Кирова, Красноярска, Москвы, Омска, Тюмени и Казахстана. За 10 дней художники посетили поселки Кирпичный и Урманный, побывали на стойбище у Кантеровых. Каждый творил в своей технике и теми материалами, которые ему по душе.

Стоит отметить, что мастера не только работали. В окружном центре они поделились своим опытом с жителями и гостями города.

Увидеть картины участников арт-пленэра можно в Государственном художественном музее Ханты-Мансийска. Работы для экспозиции будут отобраны экспертным советом. В дальнейшем полотна пополнят фонд учреждения культуры.

Михайлюк.jpg
Наталья Михайлюк, художница, участница Международного арт-пленэра, Москва: «В Ханты-Мансийске очень красиво! Это город необыкновенный. Все вам об этом наверняка говорили, я вам об этом тоже скажу: город очень красивый, очень оригинальный. Архитектура сочетается с местным колоритом, природой. В общем, глаз мой художника отдыхает у вас».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи