Чт / 25 апреля 2024 /

31.03.2022 12:31

Цена на бензин на некоторых заправках Югры пошла вниз

31.03.2022 12:31
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ria-glas.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С начала 2022 года бензин марки А-95 подешевел в четырех городах Югры. Об этом свидетельствуют данные системы «Мониторинг Югра». Цена опустилась на несколько процентов, однако и в этом эксперты видят позитивную динамику.

Топливо подешевело в Нефтеюганске, Нягани, Лангепасе и Сургуте. А вот самый недорогой бензин этой марки сегодня реализуют АЗС Радужного и Мегиона. Средняя цена за литр топлива там – 48,85 рублей.

Что касается районов Югры, то и здесь бензин А-95 также практически везде немного подешевел.

Глава Независимого топливного союза Павел Баженов считает, что, исходя из нынешних предпосылок, динамика цен на автомобильное топливо может оказаться ниже инфляции. «В качестве причин – введенные санкции, когда внешние рынки сбыта оказались недоступны», - уверен он. Из-за этого, уточняет эксперт, получился переизбыток продукта, отсюда и небольшое снижение в ряде регионов.

Напомним, что еще в середине марта мы сообщали, что сразу на нескольких газовых заправочных станциях в Югре подешевел газ.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи