Чт / 25 апреля 2024 /

14.03.2022 14:36

Упростят переезд зарубежных компаний в Россию

14.03.2022 14:36
#Экономика
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В России упростят переезд зарубежных компаний в специальные административные зоны. Правительство уже поддержало законопроект минэкономразвития. Документ направлен на защиту бизнеса и его активов в условиях санкционного давления.

Специальные административные районы находятся в Калининградской области и Приморском крае. Здесь действует специальный налоговый режим и другие преференции для бизнеса. Министерство экономического развития предложило расширить перечень компаний, которые могут переехать в Россию. А значит ещё больше предпринимателей смогу изменить иностранное резидентство. В ближайшее время законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму.

Раиса Агеева, заместитель директора Департамента корпоративного регулирования Минэкономразвития: «Мы вносим эту корректировку в законодательство по запросу самого бизнеса. Что касается временных мер, которые будут действовать до конца этого года, - прежде всего это упрощение требований к документам, которые предоставляются для регистрации компании в САР. Также мы освобождаем от всех видов ревизий управляющих компаний до конца этого года».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи