Ср / 24 апреля 2024 /

17.03.2022 14:02

В России пенсии, пособия и зарплаты станут выше

17.03.2022 14:02
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В России повысят пенсии и зарплаты бюджетников. Об этом заявил президент страны. Владимир Путин провёл совещание о мерах социально-экономической поддержки регионов.

Глава государства отметил, что в новых реалиях потребуются изменения российской экономики. Это приведёт к временному росту инфляции и безработицы. Чтобы минимизировать риски, необходимо запускать более эффективные механизмы поддержки граждан и их доходов. Так, Президент России объявил об увеличении всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Кроме того, повысятся минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум. Зарплата бюджетников тоже станет выше.

Владимир Путин, Президент России: «И подчеркну: даже в текущей непростой ситуации по итогам года нам необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства. Это вполне реализуемая задача даже сегодня. Прошу правительство и регионы сконцентрироваться на выполнении этой задачи. И добавлю, что она носит не только экономический характер, мы с вами понимаем, но является и вопросом социальной справедливости».
 Также Президент России пригласил регионы присоединиться к форуму «Сильные идеи для нового времени». По словам Владимира Путина, этот проект даёт каждому российскому гражданину возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом.

Итоговое мероприятие форума «Сильные идеи для нового времени» запланировано на лето 2022 года. Там представят 100 инициатив, которые внесут значимый вклад в развитие страны до 2030 года.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи