Сб / 27 апреля 2024 /

26.10.2022 19:39

В Югре почти три четверти окружного бюджета в будущем году направят на финансирование социальных обязательств

26.10.2022 19:39
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Бюджет в Югре останется социально ориентированным. Параметры и цифры главного экономического документа региона на ближайшую трёхлетку рассмотрели сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике в окружной думе.

По предварительному проекту, доходы Югры в будущем году превысят 283 миллиарда рублей, а расходы составят 325 миллиардов. Из них больше 70% направят на финансирование социальных обязательств. 101 млрд получит сфера образования. Это на 13 млрд больше, чем в прошлом году. Больше 61 млрд выделили на социальную политику, и почти столько же на здравоохранение.

К слову, параметры окружного бюджета по доходам и расходам в 2023 году будут выше, чем в этом.

Колодич.jpg
Александр Колодич, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Думы Югры, фракция «Единая Россия»: «Чем больше санкций, чем больше закрывают нам возможность для реализации тех же природных ресурсов: нефть, газ, тем у нас всё-таки параметры бюджета, по итогам мы рассматривали 6-9 месяцев, они достаточно уверенны, стабильны, и они растут».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи