Сб / 20 апреля 2024 /

20.04.2022 17:03

В Югре увеличат расходы бюджета

20.04.2022 17:03
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре расходы на государственные программы увеличат более чем на 20 миллиардов рублей. Корректировки окружной казны рассмотрели сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике в окружной Думе.

Доходная часть главного финансового документа региона увеличивается на 16,5 миллиардов рублей, а расходная на 20 миллиардов и 400 миллионов.

Дополнительные средства направят на поддержку экономики и социального блока в условиях санкционного давления. Например, 3,5 миллиарда рублей пойдут на выплаты детям от 8 до 17 лет. Столько же выделяют на медицину - это покупка лекарств и оснащение первичного звена.

Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «Также 4 миллиарда выделяется на приобретение жилья, в том числе 2,1 на выкуп жилья для переселения югорчан из аварийного жилого фонда. 1,9 миллиардов на приобретение квартир для детей-сирот. 2,5 миллиарда на строительство дорог и 1,2 миллиардов на строительство и реконструкцию объектов образования».
В целом, дополнительные средства направят в 18 из 23 госпрограмм. Изменения в бюджет округа рассмотрят завтра на очередном заседании Думы Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи