Пт / 26 апреля 2024 /

17.06.2022 18:52

Югра сохранила лидирующие позиции в национальном рейтинге инвестиционного климата

17.06.2022 18:52
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Марина Мытку, Василий Сысуев, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Инвестиционный климат в Югре - один из лучших в России. Округ вновь вошёл в десятку лидеров национального рейтинга. Итоги подвели на Петербургском международном экономическом форуме. Югра расположилась на 6-й строчке.

Сохранить позиции помог ряд вовремя принятых мер. Так, окружное правительство выстраивает устойчивые каналы связи с предпринимателями. Кроме того, Югра содействует созданию индустриальных парков. А инвестиционные проекты в регионе поддерживают, защищая и поощряя капиталовложения. Как результат, в прошлом году сумма привлечённых инвестиций превысила 1 триллион рублей. А уже в этом году в Югре внедрят региональный инвестиционный стандарт.

Чупшева.jpg
Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов: «Методология рейтинга построена таким образом, что мы оцениваем региона не по объёму инвестиций, мы оцениваем эффективность работы региональных команд, руководителей субъектов в части создания благоприятных условий для инвесторов и инвестиций. Минимизация рисков для инвестиционных проектов, создание всех необходимых условий».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи