Пт / 26 апреля 2024 /

20.02.2023 18:55

И убийство, и разбой: в Югре будут судить мужчину с богатой криминальной биографией

20.02.2023 18:55
#Происшествия
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жителя окружной столицы будут судить за убийство и разбой. История берет начало в январе прошлого года. Тогда, по версии следствия, 23-летний обвиняемый приехал к своему знакомому в гаражный кооператив «Обь».

Сперва молодой человек расправился с хозяином помещения, а затем, обыскав жилье, похитил мобильный телефон, а также наличные - почти 3 миллиона рублей. Скрывшись с места преступления, он попытался оформить заявку на кредит через мобильный банк убитого и снять все деньги со счетов. В банке заподозрили мошеннические действия и заблокировали операции. Но в биографии обвиняемого есть ещё эпизоды преступной жизни.

Еремеевская.jpg
Алина Еремеевская, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «Также следствием установлено, что ранее обвиняемый угрожал убийством своей знакомой, которую вывез на машине за территорию города и высказывал намерение совершить в отношении нее преступление. Весь период следствия обвиняемый находился под стражей. Вину в совершении преступлений он не признавал, а на завершающем этапе следствия признал лишь частично. Вместе с тем, по уголовному делу следователем собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время расследование завершено, и материалы дела переданы в суд для рассмотрения».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи