Ср / 24 апреля 2024 /

11.01.2023 13:24

Из-за пожара в многоквартирнике Нефтеюганска возбуждено уголовное дело

11.01.2023 13:24
#Происшествия
#Нефтеюганск
Автор: Павел Желтов, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре возбудили уголовное дело по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности». Речь идёт о пожаре в Нефтеюганске, в результате которого погибли ребёнок и его отец.

Сигнал о происшествии поступил сегодня в 2:40. Горела квартира на восьмом этаже 12-этажного дома. К моменту прибытия пожарных 33 человека эвакуировались самостоятельно. Среди них 9 детей. Силами расчётов из огня спасли ещё четверых, в том числе одного ребёнка. Травмы получили два человека, в том числе ребёнок.

Добавим, что к тушению пожара привлекли 46 человек и 19 единиц техники. С открытым горением справились в 4 часа утра. Через час ликвидировали последствия пожара.

Сейчас следователи устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначены судебные экспертизы.

Волощенко.jpg
Денис Волощенко, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «По версии следствия, 11 января 2023 года около двух часов произошло возгорание в одной из квартир дома №5 в 15 микрорайоне города Нефтеюганска. В результате пожара погиб двухлетний ребенок и его 34-летний отец. Кроме того 31-летняя мать погибшего ребенка и еще один 8-летний ребенок госпитализированы в медицинское учреждения с ожогами различной степени тяжести».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи