Пт / 19 апреля 2024 /

15.11.2022 16:35

Спасённый в нижневартовском бассейне подросток вышел из комы

15.11.2022 16:35
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске спасли тонущего в бассейне подростка. Инцидент произошел накануне, во время занятий по плаванью. 14-летний школьник во время тренировки потерял сознание и начал погружаться под воду. Ребенка из воды вытащил тренер, он же оказал первую доврачебную помощь.

Сейчас мальчик находится в окружной клинической больнице, его состояние стабилизировали, он вышел из комы, дышит самостоятельно и находится в сознании.

В секцию спортивно-оздоровительного плаванья подросток начал ходить с 1 октября, перед этим предоставив медицинскую справку установленного образца. В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются как внутри учреждения, так и за его пределами. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Белянкин.jpg
Сергей Белянкин, директор спортивной школы: «Мы находимся в контакте с законными представителями, с мамой непосредственно разговаривали буквально час назад. Ребенок находится в удовлетворительном состоянии. Мы проводим служебное расследование и уже по окончанию служебного расследования мы сможем дать четкие пояснения и будет дана оценка правомерности действиям нашего сотрудника».
Андросов.jpg
Владимир Андросов, следователь следственного отдела по Нижневартовску СУ СКР по Югре: «Следственным отделом по Нижневартовску возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в отношении тренера спортивной школы спортивного комплекса «Олимпия». В настоящее время также проводится весь комплекс следственных действий оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи