Чт / 28 марта 2024 /

19.05.2023 19:05

В Ханты-Мансийске после курса в психиатрической клинике будут судить обвиняемого в двойном убийстве

19.05.2023 19:05
#Происшествия
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске суд рассмотрит дело о двойном убийстве. Обвинительное заключение по уголовному делу вынесла окружная прокуратура. Следствие установило, что в мае 2021 года 20-летний житель окружной столицы, находясь у своих родственников, нанёс 80-летней женщине больше 30 ударов ножом, от которых потерпевшая скончалась на месте. Когда на звук конфликта из комнаты вышел 51-летний сын женщины, обвиняемый, не желая оставлять в живых свидетеля преступления, также нанес мужчине смертельные ножевые ранения.

Филипенко.jpg
Инга Филипенко, старший помощник прокурора Югры: «Обвиняемый по результатам судебно-психиатрической экспертизы был признан невменяемым, в связи с этим проходил лечение. После его завершения ему предъявлено обвинение, и по ходатайству прокурора судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для рассмотрения по существу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи