Пт / 26 апреля 2024 /

19.05.2023 19:30

В Нефтеюганске провели ярмарку вакансий для женщин

19.05.2023 19:30
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нефтеюганск в числе лидеров по низкому уровню безработицы. Накануне в городе прошла очередная «Ярмарка вакансий», но в этот раз исключительно для женского населения. Такого рода собрания - один из видов комплекса услуг в рамках бизнес-ситуаций для работодателей и обычных граждан, оказавшихся в непростых жизненных условиях.

Как отметили в Центре занятости, на сегодняшний день открытых вакансий почти четыре тысячи. А это значит, что количество предложений работы превышает количество соискателей в несколько раз.

Буздуган.jpg
Ляна Буздуган, начальник отдела трудовой миграции и взаимодействия с работодателями «Нефтеюганского центра занятости»: «Граждан у нас гораздо меньше, конечно, которые нуждаются в трудоустройстве. Потому что мы активно привлекаем работодателей, они откликаются, они понимают, что требование законодательства, а это статья 25 «Закон о занятости населения», где прописаны обязанности работодателей, они активно выполняют».
Кириллова.jpg
Ирина Кириллова, руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия»: «Проект важен для того, чтобы привлекать людей, помогать им. Также их консультируем, приглашаем к себе, также в Центре занятости, который консультирует как о работе, о каких-то вакансиях, так и о каких-то социальных мерах поддержки, которые нужны для наших граждан».
На ярмарке «Работа России. Время возможностей» собрались десять работодателей из разных сфер. Самые востребованные вакансии - воспитатели, официанты, бухгалтеры. Пройти собеседование «глаза в глаза» имели возможность люди, обратившиеся ранее в Центр занятости о поиске подходящей вакансии, состоящие на учёте по безработице и все нуждающиеся в работе женщины.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи