Сб / 27 апреля 2024 /

19.04.2023 19:12

В Нижневартовске директора НКО обвиняют в коммерческом подкупе

19.04.2023 19:12
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - пресс-служба УМВД РФ по г. Нижневартовску

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Двое жителей Нижневартовска получили дипломы об образовании. Они оплатили образовательные услуги, а вот получать новые знания и не думали. В столице Самотлора руководителя нижневартовской организации дополнительного профессионального образования подозревают именно в такой схеме.

Оперативники городского управления МВД выяснили, что директор одного из НКО получила от двоих вартовчан незаконное вознаграждение в сумме 16 тысяч рублей. В офисе предприятия полицейские провели обыск и изъяли документы, представляющие интересы для следствия. В следственном комитете России возбудили уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп».

Меньших.jpg
Олег Меньших, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «По версии следствия, директор одной из некоммерческих организаций дополнительного профессионального образования в Нижневартовске выдала двум мужчинам документы, удостоверяющие их обучение и сдачу квалификационных экзаменов по профессии в сфере топливно-энергетического комплекса, при этом последние соответствующее обучение не проходили и экзамены не сдавали».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи