Пт / 26 апреля 2024 /

28.02.2024 16:09

В Нижневартовске двое подростков отравились алкоголем

28.02.2024 16:09
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


15-летние юноши употребили спиртосодержащую продукцию, после чего почувствовали себя плохо и обратились к маме одного из них. Приехав домой, женщина вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

Сигнал о случившемся поступил в городскую полицию. Сейчас по факту отравления проводится проверка. Правоохранители установили, что спиртное было куплено в сетевом магазине Нижневартовска братом одного из пострадавших, также несовершеннолетним. Полицейские изъяли алкоголь из магазина, направили на акцизную и пищевую экспертизы. По окончании будет принято процессуальное решение.

Одного из пострадавших мальчиков медики уже отпустили домой, другой остаётся на лечении в больнице.

Баженова.jpg
Виктория Баженова, дежурный офицер УМВД России по Югре: «В отношении продавца магазина составлен административный протокол по ч.2.1. ст.14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Законные представители будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление и распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи