Вт / 23 апреля 2024 /

17.05.2023 13:52

В Сургуте возбудили уголовное дело в отношении сбившего малыша самокатчика

17.05.2023 13:52
#Происшествия
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте завели уголовное дело в отношении подростка, который сбил на электросамокате 5-летнего малыша. Инцидент произошёл в одном из городских парков в начале мая.

Ребёнок катался на велосипеде без шлема. После столкновения ребёнку диагностировали вдавленный перелом лобной кости. Из-за попавших в череп обломков был риск повреждения мозга. Уголовное дело в отношении 17-летнего самокатчика завели за «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». По этой статье предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет.

Падурец.jpg
Вадим Падурец, врач-нейрохирург Сургутской клинической травматологической больницы: «Его не шлем спас, его спасла операция. К счастью, не было повреждений оболочек головного мозга, и это позволило провести более короткую реабилитацию в условиях реанимационного отделения. Сейчас ребёнок находится в сознании. Не имеет никакого неврологического дефицита, чувствует себя хорошо. Проходит курс краткой реабилитации в условиях нейрохирургического отделения уже с последующим переходом на более углублённую реабилитацию. Никаких когнитивных изменений нет. Это позволит ему жить, развиваться нормально, без каких-либо последствий».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи