Вт / 30 апреля 2024 /

17.04.2024 14:04

В Югре сбитый поездом подросток остаётся в реанимации

17.04.2024 14:04
#Происшествия
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Подросток, попавший под поезд, был в наушниках и потому не услышал приближающийся состав. Об этом сообщает центральное межрегиональное следственное управление на транспорте.

Инцидент произошел накануне на переезде Сургут - Силинский. 15-летний пострадавший шёл вдоль железнодорожных путей, по которым как раз следовал грузовой состав. Машинисту не удалось вовремя остановиться. Подросток остался жив. Но сейчас находится в детской реанимации Сургутской травматологической больницы.

У подростка ушиб грудной клетки и перелом ребра, но самое опасное - черепно-мозговая травма. Его состояние медики оценивают как тяжёлое без отрицательной динамики. На данный момент пострадавшего отключили от аппарата ИВЛ, он может дышать самостоятельно.

Следователи тем временем устанавливают причины случившегося, чтобы дать правовую оценку действиям железнодорожников. Те, в свою очередь, напоминают гражданам о правилах безопасности. Среди основных причин травм на железной дороге - использование гаджетов и игнорирование переходных мостов и настилов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи