Чт / 25 апреля 2024 /

09.01.2022 14:01

Югорские медики борются за жизнь 4 жителей Кондинского

09.01.2022 14:01
#Происшествия
#Кондинский район
Автор: Виктория Редькина, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жителей Кондинского, отравившихся суррогатным алкоголем, санавиацией доставят в Ханты-Мансийск. Об этом на своей странице в «Инстаграме» рассказал глава окружного депздрава Алексей Добровольский. Речь о 4 пациентах. Напомним, накануне 12 человек здесь отравились суррогатным алкоголем. 8 – погибли.

«Сегодня с 10:00 погода позволила двум вертолётам из Ханты-Мансийска и Нягани вылететь в Кондинское. До 14:00 планируем завершить доставку пациентов в ОКБ Ханты-Мансийска, двое из них в очень тяжёлом состоянии, на ИВЛ», – сообщил Алексей Добровольский.

Отметим, накануне ночью по зимнику из Междуреченского в Кондинское прибыли реаниматолог, терапевт, медицинская сестра-анестезист. Кроме того, из Ханты-Мансийска выехали две бригады реаниматологов. Расстояние в 490 км, в том числе 180 км по зимнику Демьянка-Болчары-Кондинское, врачи преодолели за 8 часов.

В итоге помощь 4 пациентам одновременно оказывали специалисты Окружной клинической больницы, Центра медицины катастроф и Кондинской районной больницы.

Как только позволили погодные условия, в посёлок вылетели санитарные вертолёты.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи