Ср / 01 мая 2024 /

28.03.2022 16:38

Студенты и преподаватели ЮГУ собрали полтонны гуманитарной помощи для жителей Донбасса

28.03.2022 16:38
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Югорский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югорском госуниверситете собрали больше полутонны гуманитарной помощи. Она отправится эвакуированным из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Пункты сбора в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ были открыты не только в головном вузе, но и во всех его филиалах. Напомним, они находятся в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Лянторе.

Преподаватели и сотрудники госуниверситета, а также студенты принесли товары по уходу за детьми и питание, постельное бельё, средства личной гигиены, мелкую бытовую технику, одежду, канцтовары и продукты длительного хранения.

Роман Кучин, ректор ЮГУ: «По линии Министерства образования заявили себя как центр по сбору гуманитарной помощи. Это радует, что есть помимо наших там каких-то обязательств, есть ещё добрая воля студентов и преподавателей придти на помощь людям, оказавшимся в трудной социальной ситуации».

Доставить коробки из ЮГУ до ханты-мансийского пункта сбора гуманитарной помощи помогли волонтёры. Это студенты Института нефти и газа.

Сейчас в окружной столице готовят очередную партию груза для жителей ДНР и ЛНР. А вот в Ханты-Мансийском районе он уже завершён. Всего из двух муниципалитетов на этой и следующей неделе отправится около 10 тонн вещей и продуктов для эвакуированных. Сначала груз переправят до центрального склада в Сургуте, а затем уже до адресатов.

Даниил Бугнар, председатель совета обучающихся Института нефти и газа ЮГУ: «Моя гражданская позиция совпадает с позицией многих студентов и преподавателей ЮГУ. Мы не можем остаться в стороне от этих событий. По сути, потратили немного времени, не так много усилий, чтобы собрать груз».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи