Ср / 24 апреля 2024 /

23.11.2022 19:27

Детям из семей мобилизованных югорчан помогают учителя-волонтёры

23.11.2022 19:27
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Михаил Гонцов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сейчас в команде 111 педагогов, ещё десять хотят присоединиться - это волонтёры из Берёзова.

За помощью к таким учителям можно обратиться, например, если по какой-то причине пропустил несколько занятий, не понял тему, не усвоил правило. Педагог выявит пробелы в знаниях и выстроит мини-программу занятий.

Уроки проходят в режиме онлайн. Но есть исключение - занятия с детьми, эвакуированными с территории Донбасса, требуют личного присутствия педагога.

Пока поступило 20 обращений от детей и 11 - от родителей.

Напомним, проект «Учитель-волонтёр» работает в округе третий год. Изначально педагоги помогали постигать науки детям из многодетных, неполных, опекаемых и малообеспеченных семей. Руководители проекта надеются, что со временем команда волонтёров будет ещё больше.

Склярова.jpg
Анастасия Склярова, автор и руководитель регионального общественного движения «Учитель-волонтёр», г. Ханты-Мансийск: «У нас уже 21 обращение, мы к каждой заявке подходим индивидуально, точечно. Отрабатываем с каждым ребеночком по 10 онлайн-занятий по разным учебным дисциплинам, начиная с начальных классов и завершая узкими специалистами, как: учитель-логопед, дефектолог и социальные педагоги тоже подключаются в работу. Данная программа действует по всему нашему региону, включая все муниципальные образования Югры».
Токаренко.jpg
Елена Токаренко, учитель начальных классов: «Самое приятное - отзывы от детей, когда воочию в онлайне ребенок говорит о том, что тему понял, все понятно, спасибо большое, я вам благодарен. Вот это самый приятный отзыв. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы дети все поняли».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи