Ср / 24 апреля 2024 /

05.05.2023 13:05

Из Сургута на Донбасс отправят два большегруза с гуманитарной помощью

05.05.2023 13:05
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Из Югры на Донбасс отправят бутилированную воду. Сегодня в Сургуте собираются заполнить гуманитарной помощью, собранной югорчанами, два грузовика. Каждый способен перевозить 20 тонн. Туда попадут продуктовые наборы, «Коробки добра».

А ещё четыре автомобиля в помощь нашим военным и мирным жителям. Если в КАМАЗах останется место, его заполнят бутылками с водой. С ней сейчас в населённых пунктах, расположенных у линии фронта, большие проблемы из-за разрушенной инфраструктуры.

Что примечательно, груз не только бережно собран и упакован югорчанами, часть гуманитарки сделана руками жителей. Блиндажные и даже церковные свечи для храма в Луганской области, постельное бельё для госпиталя - всё это производят добровольцы в разных населённых пунктах округа.

Гидус.jpg
Людмила Гидус, волонтёр Гуманитарного добровольческого корпуса: «Коробки добра», собранные жителями Югры, отправляем на Донбасс. Около 250 коробок. Также блиндажные свечи заливают, изготавливают сами люди в церкви, сами изготавливают, нам привозят, около трёх паллетов будет свечей. Потом также на госпиталь медикаменты, средства личной гигиены, постельное бельё. Отправляем также транспортные средства, подаренные неравнодушными жителями Югры для военнослужащих, которые находятся в зоне СВО».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи